Сообщение Совета директоров

СООБЩЕНИЕ

о принятии предложений о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложений о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Открытого акционерного общества Научно-производственное объединение «Химавтоматика»

Уважаемые акционеры!

Согласно части 1 пункта 3 статьи 17 Федерального закона от 08 марта 2022 года № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» совет директоров (наблюдательный совет) акционерного общества при подготовке к проведению в 2022 году годового общего собрания акционеров обязан определить дату, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров (наблюдательный совет) и иные органы акционерного общества, указанные в пункте 1 статьи 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

Советом директоров ОАО НПО «Химавтоматика» (Общество) на заседании 25 апреля 2022 года принято решение об определении 14 мая 2022 года датой, до которой от акционеров, являющихся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию Общества на проводимом в 2022 году годовом общем собрании акционеров ОАО НПО «Химавтоматика».

Акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества, вправе вносить обозначенные предложения в дополнение к таким предложениям, ранее поступившим в Общество, а акционеры, от которых указанные предложения поступили ранее, вправе вносить новые предложения взамен поступивших. В случае внесения акционерами новых предложений ранее поступившие от них предложения считаются отозванными.

Направляемые предложения должны соответствовать требованиям, установленным статьей 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ (ред. от 25 февраля 2022 года) «Об акционерных обществах», главой 2 Положения Банка России от 16 ноября 2018 года № 660-П «Об общих собраниях акционеров», а также требованиям Устава и внутренних документов Общества.

При направлении предложений в Общество представителям акционеров необходимо приложить документы, подтверждающие их полномочия для осуществления голосования (их копии, засвидетельствованные (удостоверенные) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации).

Предложения и дополнения к предложениям вы можете предоставить по адресу: 129226, г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 12А.

С уважением,
Совет директоров ОАО НПО «Химавтоматика»